Моисеева
Марина Васильевна

Статус

Участник

E-MAIL

marina-moiseeva@mail.ru

ТЕЛЕФОН

89278188680

ДАТА РОЖДЕНИЯ

06.04.73

СТРАНА РОЖДЕНИЯ

Российская Федерация

РЕГИОН РОЖДЕНИЯ

Ульяновская область

ГОРОД РОЖДЕНИЯ

Ульяновск

СТРАНА ПРОЖИВАНИЯ

Российская Федерация

РЕГИОН ПРОЖИВАНИЯ

ГОРОД ПРОЖИВАНИЯ

Ульяновск

СОЦСЕТИ

ССЫЛКА НА САЙТ

ИНТЕРЕСЫ

ЖАНРЫ

О СЕБЕ

На данный момент мной написано несколько романов и много-много рассказов. Публикуюсь в пабликах: "Как мне почувствовать это?", "Всего лишь писатель" (личный тег: #listalisa@diewelle0), "Палата №6" (личный тег: #Yo_Yo@pn6), "Quality Journal", "Топовое чтиво", "Городские сказки", "Осколки"... Также являюсь сценаристом и режиссёром фильмов "Страйк", "Зион", "Странник", "Бабочка"... Побеждали с ними в международных фестивалях, например "Шортах". Наш клип "Ой, подзабыли", снятый для Финика и Атамана, набрал на июнь 2023 года более 70 млн. просмотров. Фильм "Дикие предки" получил прокатное удостоверение и демонстрировался в ноябре 2022 в кинотеатрах России.

ОБРАЗОВАНИЕ

Высшее

УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ

УлГПУ

ДОП. ОБРАЗОВАНИЕ

Аспирантура УлГУ. Кандидат наук. Повышение квалификации: арт-менеджмент, сценарное мастерство, драматургия интерактивных искусств, МХК, режиссура и др.

КРАТКАЯ ТВОРЧЕСКАЯ БИОГРАФИЯ

Родилась в г. Ульяновске. 1990-1995 обучалась в УлГПУ. 1995-1998 обучалась в аспирантуре УлГУ. 1999 защитила кандидатскую диссертацию. С 1996 по настоящее время преподаю в вузах Ульяновска: сценическую речь, риторику, сценарное дело и драматургию, историю искусства. Выигрывала гранты. С 2013 снимаю в качестве сценариста и режиссёра короткометражные и полнометражные фильмы.

РЕАЛИЗОВАННЫЕ ПРОЕКТЫ

· Короткометражный фильм "Зион"

Год реализации

2013

Роль на проекте

Режиссёр, сценарист

Ссылка на проект

Особенности проекта

Работа в нескольких номинациях победила в Международном фестивале "Шорты'.