Бучинский
Владимир Анатольевич

Статус

Участник

E-MAIL

9021259049@mail.ru

ТЕЛЕФОН

+79021259049

ДАТА РОЖДЕНИЯ

31.07.84

СТРАНА РОЖДЕНИЯ

Российская Федерация

РЕГИОН РОЖДЕНИЯ

Ульяновская область

ГОРОД РОЖДЕНИЯ

Ульяновск

СТРАНА ПРОЖИВАНИЯ

Российская Федерация

РЕГИОН ПРОЖИВАНИЯ

ГОРОД ПРОЖИВАНИЯ

Ульяновск

СОЦСЕТИ

ССЫЛКА НА САЙТ

ИНТЕРЕСЫ

ЖАНРЫ

О СЕБЕ

Кинорежиссер, сценарист, продюсер, оператор. Руководитель ассоциации кинематографистов Ульяновской области. Директор всероссийского кинофестиваля «КИНОМЕХАНИКА». Член Русского географического общества. В 2014 году окончил режиссерский факультет Московского института телевидения и радиовещания Останкино, мастерская Дмитрия Таланкина. С 2021 основатель и директор всероссийского кинофестиваля короткометражного кино "Киномеханика" С 2021 Руководитель ассоциации кинематографистов Ульяновской области В 2022 году куратор и эксперт направления «Кино и видеография» на I Международной арт-резиденции Креативных индустрий в г. Ульяновск. В 2022 году победитель 13 международного кинофестиваля "От всей души" в номинации "За вклад в развитие регионального кинематографа". В 2022 году совместно с Русланом Махмуд-Ахуновым стал победителем конкурса документальных фильмов «Россия взгляд в будущее. 2023 Руководитель лаборатории документального кино "73DOC" Фильмография: «Лекарства и яды» ( не игр. к/м 2011 г.) сценарист, режиссер, оператор. «Мне не хотелось прощаться с юностью» (не игр. к/м 2014 г.) сценарист, режиссер, оператор. «Киномеханика» (игр., 2021) — сценарист, режиссер, оператор. «Портреты и пейзажи» (не игр. сер. 2022 г.)сценарист, режиссер, оператор. «Балалайка 2.0» (не игр. к/м 2022) — сценарист, режиссер, оператор «Сияние Ра» (не игр. к/м 2024) — сценарист, режиссер, оператор (в производстве)

ОБРАЗОВАНИЕ

Высшее

УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ

Московский институт телевидения и радиовещания ОСТАНКИНО

ДОП. ОБРАЗОВАНИЕ

Ульяновский Государственный Педагогический Университет Православный Свято-Тихоновский гуманитарный Университет Санкт-Петербургский Институт Кино и Телевидения

КРАТКАЯ ТВОРЧЕСКАЯ БИОГРАФИЯ

В 2007 закончил Ульяновский Государственный Педагогический университет по специальности "География и биология". В 2014 закончил Московский институт телевидения и радиовещания по специальности "Режиссёр неигрового кино теле- и видеофильма". В 2018 закончил Московский Православный Свято Тихоновский гуманитарный университет по специальности "Теология" Член Русского географического общества Неоконченное ср музыкальное образование. Работал в области дизайна и проектирования. Участвовал в реставрации БТ в Москве. Кинорежиссер, сценарист, продюсер, оператор. Руководитель ассоциации кинематографистов Ульяновской области. Директор всероссийского кинофестиваля «КИНОМЕХАНИКА». Член Русского географического общества. В 2014 году окончил режиссерский факультет Московского института телевидения и радиовещания Останкино, мастерская Дмитрия Таланкина. С 2021 основатель и директор всероссийского кинофестиваля короткометражного кино "Киномеханика" С 2021 Руководитель ассоциации кинематографистов Ульяновской области В 2022 году куратор и эксперт направления «Кино и видеография» на I Международной арт-резиденции Креативных индустрий в г. Ульяновск. В 2022 году победитель 13 международного кинофестиваля "От всей души" в номинации "За вклад в развитие регионального кинематографа". В 2022 году совместно с Русланом Махмуд-Ахуновым стал победителем конкурса документальных фильмов «Россия взгляд в будущее. 2023 Руководитель лаборатории документального кино "73DOC" Фильмография: «Лекарства и яды» ( не игр. к/м 2011 г.) сценарист, режиссер, оператор. «Мне не хотелось прощаться с юностью» (не игр. к/м 2014 г.) сценарист, режиссер, оператор. «Киномеханика» (игр., 2021) — сценарист, режиссер, оператор. «Портреты и пейзажи» (не игр. сер. 2022 г.)сценарист, режиссер, оператор. «Балалайка 2.0» (не игр. к/м 2022) — сценарист, режиссер, оператор

РЕАЛИЗОВАННЫЕ ПРОЕКТЫ

· Лекарства и яды

Год реализации

2011

Роль на проекте

Режиссер, оператор, продюсер

Ссылка на проект

Особенности проекта

Неигровой фильм Новгородская область, г Валдай "Древнерусские хиппи" знают толк в лекарствах и ядах

· Мне не хотелось прощаться с юностью

Год реализации

2014

Роль на проекте

Режиссер, оператор, продюсер

Ссылка на проект

Особенности проекта

Неигровой фильм Дипломная работа Мастерская Д.И.Таланкина Ульяновская область Драматическая история человека, пытающегося найти свое место в жизни. В поиске истины, главный герой (Владимир Коблов) задает себе массу вопросов, без ответов на которые не мыслит своего существования. Поэт по призванию, его душа стремится к обретению гармонии. В своих песнях он обозначает это стремление. Фильм выстроен в форме воспоминаний и откровений, словно герой пытается, у нас на глазах, решить эти вечные вопросы. Зовут его Владимир, он музыкант, поэт, оператор в котельной, печник, каменщик и теперь уже семинарист. Проблема моего героя, это проблема целого поколения людей. Их детство кончилось с распадом советского союза, и началась новая, удивительная пора взросления вместе с новой страной. «Поколение дворников и сторожей» сменилось поколением наркоманов и проституток. Это первая колонна, которой выпала большая честь первой встретить, свободную Россию. Владимир также как и его сверстники, слабо понимал, что происходит, но очень хорошо чувствовал зияющую рану нового времени. С годами боль и тоска по счастливым годам детства только усиливались. Он не хотел принимать счастье, состоящее из материальных ценностей. Изливая тоску в песнях и вине, он становится «последним героем нашего времени».

· Киномеханика

Год реализации

2021

Роль на проекте

Режиссер, оператор, продюсер

Ссылка на проект

Особенности проекта

Игровой фильм г. Ульяновск Молодой романтик, водитель киномобиля показывает фильмы в регионах, где нет своего кинотеатра. О кинематографе он знает всë, кино - его стихия, настоящий гик в этой области. Обычно молодым людям до крайности увлеченным какой-либо узкой отраслью знания тяжело существовать в обществе, они отвергаются большинством «нормальных» людей из-за своей замкнутости и малопонятных окружающим интересов.

· ul_travel_serial "Портреты и пейзажи"

Год реализации

2021

Роль на проекте

Режиссер, оператор, продюсер

Ссылка на проект

Особенности проекта

тревл-сериал "Портреты и пейзажи". Создатели - Владимир Бучинский, Павел Хмелев 10 серий Каждую серию, два незнакомых друг с другом человека отправляются в однодневное путешествие по Ульяновской области. Подземные и наземные и даже подводные приключения никого не оставят равнодушными.

· Балалайка 2.0

Год реализации

2022

Роль на проекте

Режиссер, сценарист, оператор-постановщик, режиссер монтажа

Ссылка на проект

Особенности проекта